С меня требуют 6000 тысяч рублей за исправление тяги в дымоходе. Что делать в этой ситуации?

Перекрыли газ на водяную колонку ввиду отсутствия тяги. Управляющая компания исправлять неисправность отказывается, ссылаясь на собственность квартиры, а компания отключившая газ требует деньги за исправление. В квартире никаких перепланировок никогда не делали. Дому 47 лет, пятиэтажка, у соседей тоже перепланировок не было, с меня требуют 6000 тысяч рублей за исправление тяги в дымоходе , за содержание и ремонт платим исправно. Что делать в этой ситуации?

, Фёдоров Алексей Петрович, г. Рязань

Если дымоход устроен на несколько квартир, то он относится к общему имуществу дома. И управляющая компания обязана бесплатно устранить неисправность. Но если только в Вашей индивидуальной собственности, то только за деньги.