Ошибочное дело об адм правонарушении по ст 12.5 ч 4

Добрый вечер не так давно мне пришла смс о том что я должен явится в суд по административному делу, выяснил что за дело такое оказалось, 12.5 ч.4 : Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

Данным нарушением был очень удивлен так как я находился далеко за городом во время рассмотрения дела 16.08

по сей день информации никакой нет но за подобное нарушение гозит лишение прав до полутора года

Данного нарушения я не совершал и не мог совершить физически, вопрос что нужно в таком случае делать если даже Инспектор не до 16.08.2018 не после не останавливал с подобными сигналами как указано в статье, как доказать что такого нарушения я не совершал и протокол подобного правонарушения не подписывал?

  • Screenshot_5
    .png
  • b5ZxxtXePDM
    .jpg
, Никита Алексеевич, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А откуда у суда Ваш номер телефона?

Когда СМС пришло?

Никита Алексеевич
Клиент, г. Краснодар

Добрый, откуда номер не могу сказать но его часто указывал при постановлениях за нарушение пдд.  смс пришло 15.08

Добрый, откуда номер не могу сказать но его часто указывал при постановлениях за нарушение пдд. смс пришло 15.08

Никита Алексеевич

Постановление вынесено какое либо? ВЫ не в курсе?

По уму то конечно надо знакомиться с материалами дела и тоде уже разбираться кто дал Ваш номер и кто вообще каким ТС управлял.

Бывают случаи, когда сотрудники особо не вникают кто за рулем и не сверяют фото. Может это Ваш случай. Но это редкость. Вы жзе ВУ никому не оставлвляли?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Никита Алексеевич, добрый вечер! Из представленных скринов не видно, что Вы зывают именно Вас, если все таки Вас, то есть смысл ознакомится с материалами дела выяснить в чем все таки дело, хорошо, если например однофамилец. Если дело возбуждено в отношении Вас и уже вынесено решения о привлечении к адм. ответственности под роспись получить копию судебного акта и обжаловать в течение 10 суток

ст. 30.3 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Никита Алексеевич
Клиент, г. Краснодар

Вызывали именно меня и я в это время отсутствовал в городе, повестка суд приходила но на ней не кто не расписывался

Никита Алексеевич

Тогда в любом случае надо знакомится с материалами дела. Сейчас насколько понимаю Вы в городе и можете посетить суд?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Я бы рекомендовал Вам как можно быстрее ознакомиться в суде с материалами данного дела и получить копию постановления суда. В соответствии  с положениями ст. 30.3 Кодекса об административных правонарушениях у Вас есть 10 суток на обжалование принятого решения:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Не зная содержания протокола и материалов суда сложно планировать Ваши дальнейшие шаги и способы защиты, но без документов сделать это будет намного сложнее.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Никита Алексеевич!

Скорее всего 16.08 не рассмотрели. В таком случае рекомендую Вам до нового судебного заседания явиться к мировому судье и ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении.

Там будет и Протокол и иные документы, касающиеся выявления допущенного нарушения. В дальнейшем Вы вправе ходатайствовать в суде о вызове и опросе ИДПС, который выявил нарушение, уточнить у него где он Вас видел.

Вы же со своей стороны вправе представлять доказательства того, что во время, когда Вам вменено нарушение, Вы находились в другом месте и не управляли транспортным средством в том виде, который указан в протоколе.

Права лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении изложены в ст. 25.1 КоАП РФ.

Если в деле есть фотографии транспортного средства — можете возражать по их содержанию. Если при осмотре того места, где якобы выявлено нарушение, Вы найдете уличные камеры — можете просить суд истребовать видеозаписи с этих камер (для этого также надо заявить ходатайство). Можете защитника привлечь (адвоката или юриста, имеющих опыт подобной работы).

Но в любом случае начать следует с изучения материалов дела. И при изучении рекомендую полностью фотографировать все страницы.

Если же дело уже рассмотрено, то надо обжаловать.

Добрый, откуда номер не могу сказать но его часто указывал при постановлениях за нарушение пдд. смс пришло 15.08

Никита Алексеевич

Скорее всего рассмотрение отложили. В таком случае через какое-то время на сайте появится новая дата. Но если планируете защищать себя — рекомендую сделать так, как описано в моем ответе: ознакомиться с делом и тогда уже пытаться опровергать аргументы лиц, которые установили наличие нарушения.