8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Ошибочное дело об адм правонарушении по ст 12.5 ч 4

Добрый вечер не так давно мне пришла смс о том что я должен явится в суд по административному делу, выяснил что за дело такое оказалось, 12.5 ч.4 : Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

Данным нарушением был очень удивлен так как я находился далеко за городом во время рассмотрения дела 16.08

по сей день информации никакой нет но за подобное нарушение гозит лишение прав до полутора года

Данного нарушения я не совершал и не мог совершить физически, вопрос что нужно в таком случае делать если даже Инспектор не до 16.08.2018 не после не останавливал с подобными сигналами как указано в статье, как доказать что такого нарушения я не совершал и протокол подобного правонарушения не подписывал?

Показать полностью
  • Screenshot_5
    .png
  • b5ZxxtXePDM
    .jpg
, Никита Алексеевич, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А откуда у суда Ваш номер телефона?

Когда СМС пришло?

0
0
0
0
Никита Алексеевич
Никита Алексеевич
Клиент, г. Краснодар

Добрый, откуда номер не могу сказать но его часто указывал при постановлениях за нарушение пдд.  смс пришло 15.08

Добрый, откуда номер не могу сказать но его часто указывал при постановлениях за нарушение пдд. смс пришло 15.08

Никита Алексеевич

Постановление вынесено какое либо? ВЫ не в курсе? 

По уму то конечно надо знакомиться с материалами дела и тоде уже разбираться кто дал Ваш номер и кто вообще каким ТС управлял.

Бывают случаи, когда сотрудники особо не вникают кто за рулем и не сверяют фото. Может это Ваш случай. Но это редкость. Вы жзе ВУ никому не оставлвляли?

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Никита Алексеевич, добрый вечер! Из представленных скринов не видно, что Вы зывают именно Вас, если все таки Вас, то есть смысл ознакомится с материалами дела выяснить в чем все таки дело, хорошо, если например однофамилец. Если дело возбуждено в отношении Вас и уже вынесено решения о привлечении к адм. ответственности под роспись получить копию судебного акта и обжаловать в течение 10 суток

ст. 30.3 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

0
0
0
0
Никита Алексеевич
Никита Алексеевич
Клиент, г. Краснодар

Вызывали именно меня и я в это время отсутствовал в городе, повестка суд приходила но на ней не кто не расписывался

Вызывали именно меня и я в это время отсутствовал в городе, повестка суд приходила но на ней не кто не расписывался

Никита Алексеевич

Тогда в любом случае надо знакомится с материалами дела. Сейчас насколько понимаю Вы в городе и можете посетить суд?

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Никита!

Я бы рекомендовал Вам как можно быстрее ознакомиться в суде с материалами данного дела и получить копию постановления суда. В соответствии  с положениями ст. 30.3 Кодекса об административных правонарушениях у Вас есть 10 суток на обжалование принятого решения:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Не зная содержания протокола и материалов суда сложно планировать Ваши дальнейшие шаги и способы защиты, но без документов сделать это будет намного сложнее.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Никита Алексеевич!

Скорее всего 16.08 не рассмотрели. В таком случае рекомендую Вам до нового судебного заседания явиться к мировому судье и ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении.

Там будет и Протокол и иные документы, касающиеся выявления допущенного нарушения. В дальнейшем Вы вправе ходатайствовать в суде о вызове и опросе ИДПС, который выявил нарушение, уточнить у него где он Вас видел.

Вы же со своей стороны вправе представлять доказательства того, что во время, когда Вам вменено нарушение, Вы находились в другом месте и не управляли транспортным средством в том виде, который указан в протоколе.

Права лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении изложены в ст. 25.1 КоАП РФ.

Если в деле есть фотографии транспортного средства — можете возражать по их содержанию. Если при осмотре того места, где якобы выявлено нарушение, Вы найдете уличные камеры — можете просить суд истребовать видеозаписи с этих камер (для этого также надо заявить ходатайство). Можете защитника привлечь (адвоката или юриста, имеющих опыт подобной работы).

Но в любом случае начать следует с изучения материалов дела. И при изучении рекомендую полностью фотографировать все страницы.

Если же дело уже рассмотрено, то надо обжаловать.

0
0
0
0

Добрый, откуда номер не могу сказать но его часто указывал при постановлениях за нарушение пдд. смс пришло 15.08

Никита Алексеевич

Скорее всего рассмотрение отложили. В таком случае через какое-то время на сайте появится новая дата. Но если планируете защищать себя — рекомендую сделать так, как описано в моем ответе: ознакомиться с делом и тогда уже пытаться опровергать аргументы лиц, которые установили наличие нарушения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Правильно ли выбрана тактика защиты?
Добрый День. Допустил обгон на мосту автомобиля Ваз. 15 модели водитель дал объяснение, что его обгоняла авто на мосту но номер он не запомнил. Причем в объяснении с водителя даже направление не указано движения, только марка авто , модель и цвет не указана, с моих слов записано верно мною прочитано также не указано,как свидетель водитель тоже не указан в протоколе (Небольшой мост, определить что это мост не представляется возможным знаков указвающих, что это мост никаких нет, знака речки нет, таблички моста нет, разметки на мосту нет, знаков запрещающих обгон на мосту тоже нет). Машина ГИБДД стояла на верху подьема, вела съёмку регистратором машины. Остановил гаишник, оформил протокол по ч.4 ст.12.15, п.п 11.4, с протоколом я не согласился, указал, что обгон был до моста, я сразу написал ходатайство на ознакомление с видеозаписью и материалами дела.что мне не предоставили, это отразил в протоколе. Пояснив что у начальника ГИБДД все потом посмотришь. Просил я взять у меня подробное объяснение, для приложения к протоколу. Опять гаишник отказал. Через 3 дня мне дали просмотреть видео. Видео дали записать на камеру телефона. О видео : определить марку авто сложно, номера не видно, кто управляет не видно, каких либо примет также не видно. То что машина обгоняет на мосту не понятно, знаков и разметки не видно, сотрудников ГИБДД тоже нет, нет факта остановки сотрудником ГИБДД на видео. Время видео с авторегисиратора и время совершения различаются на три минуты на одном видео и на 1 минуту на другом(с безопасного города)Нужно ли в таком случае запрашивать ходатайство на дислокацию ? Правильно ли выбрана тактика защиты?
, вопрос №4088892, Евгений, г. Вологда
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018