436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В течение какого срока можем вернуть деньги

Здравствуйте, купили холодильник, при подключении от него пошёл запах гари, а на задней стенке образовалась окись зеленоватого цвета. После обращения в магазин, холодильник забрали сразу, сказав, что диагностика будет длиться 48 дней, деньги возвращать отказались, сославшись, что имеют право 20 дней на диагностику + 10 на рассмотрение заявления о неисправности. В течении какого времени мы можем получить деньги? Т. к. лето и холодильник нужен сейчас

02 Августа 2016, 15:11, вопрос №1333532
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3847
ответов
1660
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В течении какого времени мы можем получить деньги? Т. к. лето и холодильник нужен сейчас
Ирина

Здравствуйте.

Проверка качества должна быть не более 45 дней

Если не успевают, вы имеете право вернуть свои деньги.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
02 Августа 2016, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1423отзыва

Здравствуйте, Ирина! В соответсвии со статьей 18 закона о защите прав потребителей Потребитель вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Требование должно быть удовлетворено в течение 10 дней со дня получения претензии. Направляйте письменную претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо отдайте лично, но себе оставьте экземпляр претензии с отметкой продавца о получении.

02 Августа 2016, 15:20
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Москва

Большое спасибо Елена

02 Августа 2016, 15:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут