Необходима ли лицензия для выполнения всех видов строительных работ?

Добрый день!

Открываем ООО, будем заниматься фундаментами, полным спектром строительных работ, отделка, электрика, установка систем видеонаблюдения!

Подскажите пожалуйста, нужна ли лицензия на выполнение данных работ? Куда обратиться за ее изготовлением? И сколько примерно стоит?

, Александр, г. Рыбинск
Александр Синельников
Юрист, г. Москва

Лицензирование именно строительных работ было отменено еще с 1 января 2010 года.

В настоящее время действует система свидетельств о допуске к работам, которые были выданы саморегулируемыми организациями в сфере строительства. Правда, с 1 июля 2017 года система выдачи свидетельств о допуске буде коренным образом реформирована, такие свидетельства пока еще действуют.

Вам нужно обратиться в любую саморегулируемую организацию строителей в вашем регионе с соответствующим заявлением.