260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли составить договор дарения самостоятельно?

Добрый день.Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Прочла статью, что даритель в праве самостоятельно составить договор и затем зарегистрировать его в МФЦ или кадастровой палате. В МФЦ ответили, что так было раньше, а сейчас оформление должно проходить у нотариуса. Скажите, так ли это. С некомпетентностью сотрудников гос. служб приходилось сталкиваться уже не раз, по этому их ответ не внушает доверия. Заранее спасибо!

02 Августа 2016, 10:53, вопрос №1333152
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ксения
163
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Игоревская
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Этим летом вступил в силу закон о том, что все отчуждение недвижимого имущества обязательно оформляется у нотариуса.

02 Августа 2016, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут