Можно ли составить договор дарения самостоятельно?

Добрый день.Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Прочла статью, что даритель в праве самостоятельно составить договор и затем зарегистрировать его в МФЦ или кадастровой палате. В МФЦ ответили, что так было раньше, а сейчас оформление должно проходить у нотариуса. Скажите, так ли это. С некомпетентностью сотрудников гос. служб приходилось сталкиваться уже не раз, по этому их ответ не внушает доверия. Заранее спасибо!

, Наталия, г. Курск
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Этим летом вступил в силу закон о том, что все отчуждение недвижимого имущества обязательно оформляется у нотариуса.