8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платят зарплату и не выдают НДФЛ-2

Добрый день. На данное число (02.08.2016г) мне не выдали зарплату за апрель,май,июнь и июль 2016 года. Я планировала увольнение по собственному желанию и хотела взять в бухгалтерии справку НДФЛ-2 за второй квартал 2016года. Бухгалтер утверждает,что еще не было закрытия и она не сдавала отчетность за второй квартал в налоговую. И может дать НДФЛ-2 только за 1 квартал. Но на сайте налоговой указано что ЗАО обязаны сдавать отчетность по зарплате в налоговую за второй квартал до 25 июля. Как мне быть? Бухгалтер врет мне? Или они на самом деле как то обходят эту отчетность и сдают раз в год?

Показать полностью
, Екатерина, г. Нижневартовск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Екатерина! Если Вам не выплачивают зарплату свыше трех месяцев подряд, то имеется состав преступления, предусмотренный ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ. Обращайтесь в государственную инспекцию труда и в прокуратуру с заявлениями о невыплате зарплаты и отказ в выдаче справки 2-НДФЛ. Кроме того, Вы вправе требовать выплаты процентов за несвоевременную выплату зарплаты в размере 1\300 ставки рефинансирования за каждый день и возмещения морального вреда.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Нижневартовск

Я пошла к директору с заявлением о просьбе выдачи справки НДФЛ-2. Согласно ст.142 я также написала заявление, что отказываюсь работать до выплаты заработной платы. Директор наорал на меня и сказал,что оформит мне прогул, если я не приду. И даже если я через суд докажу,что это был не прогул и меня восстановят, то в трудовой книжке у меня уже будет такая запись,которая подпортит мне будущее. Я записала его вопли на диктофон. Но заявление секретарь принял. Справку НДФЛ мне тут же выдали, где закрыли зарплату по минималке (без премий,надбавок и т.п.). Хотя я честно отработала все эти месяцы.

Ксения Клевакина
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! В соответствии со ст.62 ТК РФ работодатель по вашему письменному заявлению обязан дать вам справку в течении 3 рабочих дней.

При увольнении такие справки даются в сроки 1 рабочий день.

Если вам по вашему заявлению не выдают справку в положенные сроки, то вы имеете право обратиться в государственную инспекцию труда, туда же можете обратиться и по поводу не выплаченной заработной платы.

Вас не должно волновать вовремя ли они сдают документы в налоговую, имеете полное право получить справку за ранее отработанный период.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Дата обновления страницы 02.08.2016