436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда обратиться для защиты своих прав при незаконном увольнении?

Здравствуйте!

Меня увольняют во время испытательного срока (проработала в компании всего 1.5 месяца) по ст.71 ТК РФ, хотя ни одного выговора или официального взыскания у меня за время работы не было. Трудовой договор есть, оформление по трудовой книжке. Что делать?

01 Августа 2016, 21:42, вопрос №1332747
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Борис
132
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
ООО ЮА "Гардарика", г. Краснодар

Согласно ч. 1 ст. 71 ТК РФ при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Испытание призвано служить выявлению соответствия работника поручаемой ему работе.

Основанием для увольнения должны служить конкретные обстоятельства, свидетельствующие о непрохождении работником испытания, т.е. конкретные нарушения трудовых обязанностей. При несогласии с принятым работодателем решением работник может обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.

Необходимо отметить также, что исходя из содержания статьи 8, части 1 статьи 34, частей 1 и 2 статьи 35 Конституции Российской Федерации и абзаца второго части первой статьи 22 Трудового кодекса РФ работодатель в целях эффективной экономической деятельности и рационального управления имуществом самостоятельно, под свою ответственность принимает необходимые кадровые решения (подбор, расстановка, увольнение персонала). Более того, закон не содержит в себе конкретного перечня либо порядка оценки результатов испытания работника, что свидетельствует о разнообразии обстоятельств, которые могут быть квалифицированы работодателем (собственником) как достаточные для принятия решения о прекращении трудовых отношений по ч. 1 ст. 71 ТК РФ.

01 Августа 2016, 22:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марат
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Куда обратиться для защиты своих прав при незаконном увольнении? Здравствуйте! Меня увольняют во время испытательного срока (проработала в компании всего 1.5 месяца) по ст.71 ТК РФ, хотя ни одного выговора или официального взыскания у меня за время работы не было. Трудовой договор есть, оформление по трудовой книжке. Что делать?
Татьяна

Если условие об испытании было в трудовом договоре — то суд скорее всего встанет на сторону работодателя.

01 Августа 2016, 22:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут