Могут ли уволить воспитательницу в детском саду, после выхода её на пенсию?

Здравствуйте. Работаю воспитательницей в детском саду. В апреле вышла на пенсию. Могут ли меня уволить с работы, так как на пенсии, если у меня есть дочка 16 лет, обучающаяся в школе, в ноябре будет 17.

, Галина, г. Казань
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте.

Трудовой кодекс не предусматривает основания для увольнения в виде достижения пенсионного возраста.

Также наличие детей старше 14 лет не является основанием для предоставления гарантий работнику, если только ребенок не является ребенком-инвалидом.