Где можно восстановить ордер на квартиру, для оформления приватизации?
хотим приватизировать квартиру,но ордер был потерян,где можно восстановить ордер на квартиру,чтобы сдать документы в БТИ,
Обратитесь в РЭУ — ремонтно-строительное управление, здесь сохраняются талоны к ордерам. Нужно написать заявление об утере ордера с просьбой выдать Вам талон к нему. По прошествии многих лет талон не сохраняется, тогда попросите эту службу выдать вам письмо о том, что талон утерян. Можно обратиться в районную администрации, там написать заявление с просьбой оформить с Вами договор социального найма. В соответствии с ЖК РФ основным документом, подтверждающим право владения жилым имуществом является как раз договор социального найма, поэтому восстанавливать именно ордер, как таковой, нет необходимости. Также, можно обратиться в местный департамент недвижимости и в жилищную организацию по месту проживания. Там примут от Вас заявление и расскажут, какие документы собрать для заключения договора социального найма. Это заявление вместе с собранным пакетом необходимых документов необходимо будет отнести в районную администрацию.