Должен ли я возместить ущерб

я выезжал на камазе из чужого двора подул ветер я врезался в забор можно ли это считать дтп и должен ли я возмещать хозяину ворот ущерб

, Павел, г. Самара

Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.

Согласно ст. 1064 ГК РФ: Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
В суде доказывайте причинно-следственную связь ветра и ДТП, но думаю взыщут.

Удачи! прошу оценить ответ!