8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сократить женщину, находящуюся в декрете по уходу за ребенком?

Могут ли сократить женщину находящ. в декрете по уходу за ребенком, которая вышла на работу по просьбе работодателя на работу на 0,5 ставки? Ребенку еще только 2 годика!

01 августа 2016, 09:45, Тимур, г. Уфа
Борис Спирин
Борис Спирин
Юрист, г. Краснодар

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 № 90-ФЗ)

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или ниже оплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 № 90-ФЗ)

Согласно ст.261 ТК РФ Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Увольнение работника по сокращению штата, предусмотрено п.2. ст 81 ТК РФ. Таким образом, уволить работника, имеющего 2-годовалого ребенка по сокращению штата не допускается.

01 августа 2016, 09:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить женщину, находящуюся в декретном отпуске, при ликвидации фирмы?
Добрый день! Могут ли уволить женщину находящуюся в декретном отпуске при ликвидации фирмы? И где она в последующем будет получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?
05 июля 2019, 09:51, вопрос №2424989, алиса, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Могут ли сократить, когда находишься в декрете?
Сохроняется ли категория педагога после выхода из декрета? Могут ли сократить когда находишься в декрете?
27 июня 2019, 09:39, вопрос №2414862, Алена, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Скажите могут ли уволить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если имеется трудовой договор сроком на период отсутствия основного работника, он собирается сейчас выйти на работу, но отпуск ещё не закончился у второго работника?
09 января 2019, 16:37, вопрос №2218779, Виктория, г. Ижевск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могут ли уволить женщину внешнего совместителя имеющую ребенка до 3-х лет?
Могут ли уволить женщину внешнего совместителя имеющую ребенка до 3-х лет? В органзации в которой женщина (имеющая ребенка до3-х лет) работает внешним совместителем произошла реорганизация путем присоединения к другой организации, за 2 месяца до этого подписала уведомление, что трудовые отношения с вами продолжаются все условия определенные при заключении трудового договора остаются неизменными, но новый работадатель настаивает на увольнениипо собственному желанию или чтобы женщина работала с 08 до 12-00 ежедневно, но в ранее заключенном трудовом договоре было прописано время работы с 18-00 до 20-00, женщина не соглашается на работу с 08 до 12-00 ежедневно и ее пытаются уволить, но новый трудовой договор с новой организацией не был подписан, могут ли уволить женщину???
10 сентября 2016, 04:24, вопрос №1372982, Ольга, г. Новосибирск
39 ответов
Трудовое право
Могут ли уволить женщину-вдову, воспитывающую двоих детей ( 13 и 19 лет)?
Могут ли уволить женщину-вдову, воспитывающую двоих детей - 13 и 19 лет. Ребенок 19 лет - студент очной формы обучения, т.е. находится на иждивении родителя. Алименты женщина не получает, являясь вдовой, но получает пенсию на содержание обоих детей. Предполагаемая причина увольнения - невыполнение требований плана коммерческой организации.
19 февраля 2015, 14:38, вопрос №733211, Дарья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 01.08.2016