500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я отказаться от заказанного товара? Мне ничего за это не будет?

Доброе утро! Хотела задать один немало важный вопрос. Я как уже оказалось заказала телефон у мошенника. Но я отказалась от его услуг до того как он отправил посылку и начал меня шантажировать о том что вместо 5000 тысяч рублей вы заплатите 30000 тысяч рублей. Я ему сказала что я отказываюсь от товара, но он отправил и сказал что я не имею права не заплатить. Подскажите как быть? Он отправил доставку курьером.. В общем я не знаю что мне делать????

01 Августа 2016, 12:45, вопрос №1332112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1661
ответ
1335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Зеновия!

Если товар приобретен дистанционным способом, то Вы вправе отказаться от него в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней, а в отдельных случаях и в течение 3-х месяцев (если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара — ст. 26.1 ЗОЗПП). Но это если Вы купили не у физ.лица, на физ. лиц данный Закон не распространяется. В вопросе мало конкретики, как заказали, у кого и т.п., поэтому предметно ответить сложно. Если Вас шантажируют обратитесь в полицию.

01 Августа 2016, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут