Нарушен срок поставки груза авиакомпание

Добрый день. Транспортной компании была заказана АВИА-перевозка груза.

Так как данная доставка совершается в самый короткий срок " 2 дня-как говорят менеджеры ТК". Груз представлял собой необходимый для нашей фирмы материал,с помощью которого фирма выполняет работы подрядчика по договору с заказчиком. Оплата ,соответственно на порядок выше ,чем обычная доставка. Но!! ТК не доставили в срок наш груз и в результате наша фирма понесла ущерб в связи с несвоевременно выполненной работой.Мы были вынуждены прекратить работы на объекте заказчика из за отсутствия материала. Мало того,ТК сообщили о прибытии груза на их отделение,в связи с чем туда был послан работник фирмы для получения груза.Была нанята (оплачена )машина для перевозки груза. Но по прибытию на отделение ТК,было выяснено,что наш груз отсутствует.Работник уехал с пустыми руками оплатив машину. Груз обещали доставить только на пятые сутки. Такой срок -это обычная доставка,которая стоит на много дешевле. Посоветуйте как быть в сложившейся ситуации?

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день.

А договор был заключен с транспортной компанией?

Если да, то в условиях договора должна быть прописана ответственность за нарушение сроков.

Если нет, то необходимо поднять всю имеющуюся документацию ( переписки посредством mail почты, может быть со стороны компании были письма, в которых они утверждали о 2х дневном сроке доставки)

В любом случае, вам следует написать претензию в их адрес. И дальше уже действовать по обстоятельствам.