8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушен срок поставки груза авиакомпание

Добрый день. Транспортной компании была заказана АВИА-перевозка груза.

Так как данная доставка совершается в самый короткий срок " 2 дня-как говорят менеджеры ТК". Груз представлял собой необходимый для нашей фирмы материал,с помощью которого фирма выполняет работы подрядчика по договору с заказчиком. Оплата ,соответственно на порядок выше ,чем обычная доставка. Но!! ТК не доставили в срок наш груз и в результате наша фирма понесла ущерб в связи с несвоевременно выполненной работой.Мы были вынуждены прекратить работы на объекте заказчика из за отсутствия материала. Мало того,ТК сообщили о прибытии груза на их отделение,в связи с чем туда был послан работник фирмы для получения груза.Была нанята (оплачена )машина для перевозки груза. Но по прибытию на отделение ТК,было выяснено,что наш груз отсутствует.Работник уехал с пустыми руками оплатив машину. Груз обещали доставить только на пятые сутки. Такой срок -это обычная доставка,которая стоит на много дешевле. Посоветуйте как быть в сложившейся ситуации?

Показать полностью
, Елена, г. Нарьян-Мар1
Анна Супонева
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день.

А договор был заключен с транспортной компанией?

Если да, то в условиях договора должна быть прописана ответственность за нарушение сроков.

Если нет, то необходимо поднять всю имеющуюся документацию ( переписки посредством mail почты, может быть со стороны компании были письма, в которых они утверждали о 2х дневном сроке доставки)

В любом случае, вам следует написать претензию в их адрес. И дальше уже действовать по обстоятельствам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2016