Достаточно ли чека для возврата товара?

Добрый день! Купили чайник, коробку и документы выбросили, чайник начал протекать. Чайника и чека достаточно для возврата? Спасибо

, Павел, г. Ханты-Мансийск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да.

У Вас нет обязанности сохранять упаковку.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Да, так как у Вас причина возврата ненадлежащее качество товара. Указанные документы необходимы для обмена товара надлежащего качества

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Павел!

Если Вы выбросили документы, являющиеся инструкциями по эксплуатации и прочие подобные, то Вам могут отказать в возврате товара. Отсутствие упаковки, действительно, не является препятствием для возврата товара, впрочем даже как и отсутствие чека.