Материальная помощь от государства погорельцам

У сестры в селе Мечетное Советского района Саратовской области полностью сгорела крыша дома от замыкания проводки, пожар начался с улицы, с крыши, водой залито внутрення часть дома( при тушении пожара)

Может ли она рассчитывать на какую то материальную помощь от государства?

Дом двухквартирный, так же пострадала крыша соседей по этому дому.

Дом приватизирован, сестра пенсионерка, прописана она одна.

Спасибо .

, Анастасия, г. Саратов
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Анастасия!

Ваша сестра может обратится в администрацию муниципального образования по месту жительства с заявлением о предоставлении материальной помощи.

В бюджете каждого муниципального образования имеется такая статья расходов. По рассмотрению заявления создается комиссия которая будет решать вопрос о предоставлении материальной помощи и её размере.

Искренне желаю удачи Вашей сестре.