Декретный отпуск будет ли выплачиваться, если трудоустроена на время отсутствия основного работника?

Здравствуйте!я устроена на работу на время отсуствия основного работника.В данный момент я беременна.Мне будет выплачиваться декретный отпуск или меня просто уволят?

, Алена Степановна, г. Сыктывкар
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

РАботодатель при уходе в отпуск по беременности и родам, а так же в отпуск по уходу за ребенком не вправе увольнять работника. Все пособия должны быть выплачены.