8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то повлять на недопустимое поведение соседей по общежитию?

купила жилье комнату в общежитии по ипотечному кредитованию но соседи просто жуть порою просто хочется бежать да некуда

, Ирина, г. Тюмень
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

купила жилье комнату в общежитии по ипотечному кредитованию но соседи просто жуть порою просто хочется бежать да некуда
Ирина

Изначально нужно узнать соседи являются собственниками комнаты или нет. Если нет, то можно написать в администрацию жалобу на нарушение ваших прав и законных интересов. Если собственники, то следует обратиться к участковому. К сожалению вы не написали в чем заключаются ваши претензии к соседям, чем они ущемляют, нарушают ваши права. Но в любом случае, если решить с ними вопрос мирно не получается, то нужно обращаться в соответствующие органы.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Тюмень

Спасибо Анна очень сильно шумят и днем и ночью там проживает женщина с ребенком и к ней частенько приходят сожители бывшие уголовники все соседи их боятся потому что после того кто с ними пообщается бывают последствия

Анна Тихонова
Анна Тихонова
Юрист, г. Екатеринбург

Вам следует обратиться в отдел полиции по месту Вашего жительства в общем порядке. А именно:

1) В письменном виде;

2) С подробным изложением обстоятельств Вашего дела в хронологическом порядке, с указанием мест, времени и участников как можно точнее;
3) Приложить к заявлению все имеющиеся у Вас доказательства Вашим доводам, а также ссылки на таковые;
4) Заявление в ОВД следует направить способом, обеспечивающим фиксацию факта и момента его вручения адресату, то есть, нарочным под входящий номер или иную отметку на Вашем экземпляре или регистрируемым почтовым отправлением;
5) По завершении рассмотрения Вашего заявления о совершении преступления по существу Вы будете ознакомлены результатом рассмотрения;
6) Данное постановление Вы при несогласии вправе обжаловать в прокуратуру или суд.

Доказательствами будут являться Показания соседей, рапорт участкового о результатах его выезда, сведения об обращении в полицию, протоколы об административном правонарушении, видеозапись — все что угодно.

Так же можете обратиться в управление Роспотребнадзора по городу и попросите провести замеры уровня шума. Можете снять все действа на видео.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Тюмень

Спасибо но боюсь что соседи не согласятся так как все боятся этих посетителей и также боюсь за детей своих боюсь

Ситуация достаточно распространённая, тем более для общежития. Установите себе хорошую дверь. Попробуйте поговорить с горе соседями, возможно пойдут вам на встречу, если сильно боитесь, лучше не связывайтесь с ними, так как жить вместе придётся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры?
Моя мать продает квартиру, в которой я прописан. Я нахожусь совсем в другом городе. Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4083315, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
Здравствуйте,отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
, вопрос №4082873, Инга, г. Иркутск
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Недвижимость
И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы?
Добрый день , жилой дом на двоих хозяева , хотим построить построить мансарду жилое помещение , нужно ли юридически спрашивать разрешение у соседей второй половины , так как будет резать крышу нашей части ? И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы ???
, вопрос №4081916, Диана, Харьков
Дата обновления страницы 01.08.2016