Можно ли как-то повлять на недопустимое поведение соседей по общежитию?

купила жилье комнату в общежитии по ипотечному кредитованию но соседи просто жуть порою просто хочется бежать да некуда

, Ирина, г. Тюмень
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

купила жилье комнату в общежитии по ипотечному кредитованию но соседи просто жуть порою просто хочется бежать да некуда
Ирина

Изначально нужно узнать соседи являются собственниками комнаты или нет. Если нет, то можно написать в администрацию жалобу на нарушение ваших прав и законных интересов. Если собственники, то следует обратиться к участковому. К сожалению вы не написали в чем заключаются ваши претензии к соседям, чем они ущемляют, нарушают ваши права. Но в любом случае, если решить с ними вопрос мирно не получается, то нужно обращаться в соответствующие органы.

С уважением, Анна.

Ирина
Клиент, г. Тюмень

Спасибо Анна очень сильно шумят и днем и ночью там проживает женщина с ребенком и к ней частенько приходят сожители бывшие уголовники все соседи их боятся потому что после того кто с ними пообщается бывают последствия

Анна Тихонова
Юрист, г. Екатеринбург

Вам следует обратиться в отдел полиции по месту Вашего жительства в общем порядке. А именно:

1) В письменном виде;

2) С подробным изложением обстоятельств Вашего дела в хронологическом порядке, с указанием мест, времени и участников как можно точнее;
3) Приложить к заявлению все имеющиеся у Вас доказательства Вашим доводам, а также ссылки на таковые;
4) Заявление в ОВД следует направить способом, обеспечивающим фиксацию факта и момента его вручения адресату, то есть, нарочным под входящий номер или иную отметку на Вашем экземпляре или регистрируемым почтовым отправлением;
5) По завершении рассмотрения Вашего заявления о совершении преступления по существу Вы будете ознакомлены результатом рассмотрения;
6) Данное постановление Вы при несогласии вправе обжаловать в прокуратуру или суд.

Доказательствами будут являться Показания соседей, рапорт участкового о результатах его выезда, сведения об обращении в полицию, протоколы об административном правонарушении, видеозапись — все что угодно.

Так же можете обратиться в управление Роспотребнадзора по городу и попросите провести замеры уровня шума. Можете снять все действа на видео.

Ирина
Клиент, г. Тюмень

Спасибо но боюсь что соседи не согласятся так как все боятся этих посетителей и также боюсь за детей своих боюсь

Ситуация достаточно распространённая, тем более для общежития. Установите себе хорошую дверь. Попробуйте поговорить с горе соседями, возможно пойдут вам на встречу, если сильно боитесь, лучше не связывайтесь с ними, так как жить вместе придётся.