Какие риски при покупке квартиры у 5 собственников, вступивших в наследство в 2016 г.?
Какие риски при покупке квартиры у 5 собственников племянников вступивших в наследство в 2016 году (дата смерти январь 2016) Квартиру продаеют клиент Инком-недвижимсти. Сделка будет оформляться у нотариуса по полной стоимости. Какие риски у меня как покупателя и на что обратить внимание? Спасибо.
, Екатерина, г. Москва
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Екатерина!
Поскольку сделка будет осуществляться через нотариуса, то риски минимальны.
В целом же — риски те же, что и покупка у наследников, вступивших в наследство давно и успешно, — если кто-то из обойдённых наследников пожелает оспорить наследство и выделить себе долю. Но имущества Вы уже точно не лишитесь, потому что это будут споры между наследниками. Ваших имущественных прав они не затронут.
Удачи!