464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имею ли я право на расчет задолженности по средней заработной плате за год, в течение которого не получала алиментов от официального дохода бывшего мужа?

Здравствуйте. Бывший муж не платит алименты с 2011 года. Были выплаты за это время на 90000т.р последний год он получал пенсию по 3гр. Пристава не отслеживали выплаты и этот год я не получала алиментов от официального дохода. Имею ли я право на расчет задолженности по средней заработной плате за этот год и с кого спрашивать теперь за факт не получения мной ден.средств в период официального дохода.?

31 Июля 2016, 13:45, вопрос №1331340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1488
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Имею ли я право на расчет задолженности по средней заработной плате за этот год
Юлия

здравствуйте, если у пристава отсутствует информация о постоянном доходе плательщика алиментов, то он действительно праве произвести расчет задолженности по средней зарплате по стране.

и с кого спрашивать теперь за факт не получения мной ден.средств в период официального дохода.
Юлия

ответственность за неуплату алиментов несет плательщик алиментов. Вы можете обратиться в суд и взыскать неустойку. А если пристав допускает незаконное бездействие, то на него надо подать жалобы старшему судебному приставу.

31 Июля 2016, 20:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут