8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать в милицию если мне так и не выплатили долг за машину?

Приветствую. Отдал знакомому авто в рассрочку, написал расписку что принял 35т, он должен был отдать ещё 150, но спустя пол года так и не отдавал, я решил забрать машину. Приехал со своими ключами вторыми, забрал, поставил у себя во дворе. Он на следующий день её угнал и спрятал. Могу ли я через полицию, написать заявление что он её угнал, хотя у него была стс, страховка и ключи или я должен сам её искать? ПО поводу того что я её забираю я ему не говорил, забрал и на следующий день сказал.

, Пётр, г. Санкт-Петербург
Юрий Архипов
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, машина буде подана в розыск, если ее найдут. Вам сообщат. Также арестуют покупателя. Но ситуация спорная, и все будет зависит от документов. Если вы передали машину покупателю документально, то в данном случае, машину угнали вы.

Лучше подать в мировой суд иск о расторжении договора с обеспечением в виде ареста авто. Даже если он авто уже перепродал или «разобрал», вы сможете претендовать на получение всей суммы через ФССП.

0
0
0
0
Пётр
Пётр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хорошо я понял вас. Документально это считается что я ему дал стс и страховку или птс тут решает? В птс я как был владельцем так и остался. И могу ли я забрать авто и отдать деньги которые должен по расписке потом?

Основанием для владения автомобилем является ПТС, запросите дубликат и получите его на руки. Да можете, только зафиксируйте все документально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили
Оплачивали абонемент в спортивный клуб с октября 2023 года по внутренней рассрочке, не в банке. Покупали за 55 тысяч. Полный день, зал плюс бассейн. Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили. Хотим вернуть выплаченные деньги за пол года. Нам хотят удержать 10 тысяч как стоимость первого месяца. И далее месяц, по сумме 77 тысяч в год (так как это нынешняя стоимость абонемента). Как вернуть свои деньги? Могут ли они удержать 10 тысяч
, вопрос №4085370, Алина, г. Новосибирск
900 ₽
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Семейное право
Я живу с двух лет с бабушкой, у нее есть доверенность на меня, мать меня оставила как с ней, так и не забрала
я живу с двух лет с бабушкой, у нее есть доверенность на меня, мать меня оставила как с ней, так и не забрала, бабушка часто бьет меня, кидается обидными словами, винит во всем, морально меня она уже добила так, что у меня лишь два решения, либо суицид, либо уйти из дома, но мне нет 18 лет, а всего лишь 17 и проблемы с полицией я не хочу
, вопрос №4083046, диана, г. Ульяновск
Недвижимость
Могу ли я составить документ, при котором не смогу продать долю до смерти отца?
Здравствуйте. Могу ли я составить документ, при котором не смогу продать долю до смерти отца? Долю мне подарят через дарственную.
, вопрос №4081971, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2016