400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Неоплачиваемый больничный по уходу за ребёнком - инвалидом

По закону положено 14 неоплачиваемых дней по уходу за ребёнком инвалидом. Из них 5 дней ребёнок был на оплачиваемом больничном. Имеет ли право работодатель отказать в оплате этих 5 дней ссылаясь на то, что они входили в 14 неоплачиваемых ?

30 Июля 2016, 13:24, вопрос №1330699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
569
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска.

Поэтому, единственный вариант для Вас — это подача заявления об отмене отпуска бс в день, когда был открыт или закрыт больничный и подача нового заявления о предоставлении 14 дней со дня, следующего за закрытием больничного листа.

30 Июля 2016, 21:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут