Наталья, здравствуйте!
Отсутствие денежных средств у администрации не является законным основанием для их бездействия.
Напишите письменное заявление на имя главы администрации с требованием включить вашу дорогу в программу ремонта или строительства, объяснить срок проведения работ и предоставить письменный ответ в течение 30 дней по закону № 59-ФЗ, указав в заявлении, что отсутствие дороги нарушает права ребёнка-инвалида на доступ к мед. помощи и образованию (Федеральный закон № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ»), если администрация игнорирует запрос или отказывает, то подайте жалобу в прокуратуру района или области на бездействие властей, приложив копию вашего обращения.
Укажите, что отсутствие дороги нарушает права ребёнка-инвалида, а ссылка на нехватку средств не освобождает администрацию от обязанности. Прокуратура обязана провести проверку.
Обратитесь к Уполномоченному по правам ребёнка в вашем регионе, который может организовать межведомственное совещание, оказать давление на администрацию и предоставить юридическую помощь. Контакты уполномоченного можно найти на сайте Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка или в поиске по запросу «Уполномоченный по правам ребёнка [ваша область]».
Если все предыдущие шаги не помогут, то можно подать иск в Районный суд к администрации с требованием обязать построить или отремонтировать дорогу и взыскать моральный вред за нарушение прав ребёнка-инвалида. Пока дорога не построена, вы можете оформить социальное такси, если оно есть в вашем регионе, или получить компенсацию за проезд к месту лечения, поскольку инвалидам положен бесплатный проезд к месту лечения и обратно, в том числе компенсация расходов на транспорт, или обратиться в органы соцзащиты за технической помощью.
С уважением, Александра