8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, если она стоит меньше, чем её катастрофах стоимость?

Здравствуйте. Я хочу продать свою квартиру. Катастрофах стоимость которой 3150000. Дому в котором эта квартиру находится уже больше 50 лет. И естественно, за такие деньги я не смогу её продать. А как я узнала, за сколько бы я её не продала, налог берется с катастрофой стоимости. Ждать 5 лет я не могу. Мне нужно достроить дом, который начал строить мой муж, ныне покойный. Как мне быть?

, Наталья, г. Солнечногорск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Я хочу продать свою квартиру. Катастрофах стоимость которой 3150000. Дому в котором эта квартиру находится уже больше 50 лет. И естественно, за такие деньги я не смогу её продать. А как я узнала, за сколько бы я её не продала, налог берется с катастрофой стоимости. Ждать 5 лет я не могу. Мне нужно достроить дом, который начал строить мой муж, ныне покойный. Как мне быть?
Наталья

Добрый день!

Вы можете воспользоваться имущественным вычетом и вычесть из стоимости продажи жилья 1 млн. рублей и от полученной суммы рассчитывать налог. Если вы эту квартиру покупали, то также можете вычесть доход- расходы на приобретение этой квартиры. Кроме этого, если полученные средства вы будет вкладывать в строительство нового дома, то собирайте квитанции на покупку стройматериалов, договор строительного подряда и платёжные документы по расчётам со строителями и сможете получить имущественный вычет при строительстве нового жилья максимально до 260 тыс. рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.07.2016