Может ли быть отказ в ВНЖ из-за ошибки бухгалтера?

Здравствуйте! Такая ситуация:

Моя супруга подавала в мае на ВНЖ. Документы приняли,в том числе справки 2-ндфл. Но потом на работе,супруга выяснила,что в справках,бухгалтером была указана завышенная сумма и налог по факту платился с меньшей суммы,чем указано в справке,а два месяца так и вообще не было отчислений. Вот теперь очень переживает,что откажут в получении внж.Также прилагалась справка из банка о наличии средств в размере 220 тыс. Умысла обманывать фмс не было.Наоборот принесли все возможные документы. Что нам грозит в данной ситуации и что предпринять сейчас или в случае отказа в получении ВНЖ?

Буду очень благодарен за ответы.

, Антон, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Антон, здравствуйте.
Если дополнительно к справке 2-НДФЛ прикладывалась справка из банка о наличии вклада на 220 тысяч, то отказа в выдаче ВНЖ быть не должно. Т.к. наличие достаточного дохода было подтверждено.
Самое лучшее, что предпринять сейчас — спокойно ждать решения о выдаче ВНЖ.

Антон
Клиент, г. Москва

Спасибо,Андрей! А не будет ли к нам применен отказ в виду ложных сведений?

Не думаю, что миграционные органы будут проверять информацию в налоговой, какие в действительности были отчисления. Поэтому отказ вряд ли возможен.