8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли иметь статус " банкрот"?

Здравствуйте! 3 года назад я и моя знакомая взяли кредит в банке и друг у друга являемся поручителями. Ни по моему, ни по её кредиту долг не выплачен. С ней связи не имею, но на мне теперь долг и мой и её висит. По её кредиту 263 тыс, а по моему 247 тыс. Примерно год назад банк инициировал суд и теперь я имею 2 исполнительных производства на выплату вышеуказанных сумм. Имущества никогда никакого не имела, кроме маленького разваливающегося дома( в нем я прописана с двумя своими сыновьями несовершеннолетними). Младшему ребёнку 3 года, работать и зарабатывать на выплату долга не имею физической возможности поскольку с первым мужем в разводе, а по второму ребёнку являюсь матерью одиночкой. Живу в съёмной квартире и перебиваюсь подработками. Что посоветуете? Спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Воронеж
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

основания для банкротства есть, но на это тоже деньги нужны.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Воронеж

Развёрнутый ответ. Спасибо. Ваша помощь бесценна и вряд ли я сама знать об этом могла )

Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Банкротство достаточно сложная и дорогостоящая операция.

В случае, если исполнительные листы отданы приставам, они будут пытаться с вас что либо взыскать, однако дом, где вы проживаете с детьми они «забрать» не могут.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Воронеж

Анастасия, здравствуйте. Спасибо за отклик. А если больше нет вообще ничего кроме этого дома? Что они могут пытаться взыскивать ещё? могут ли мои дети пострадать в процессе признания меня банкротом? Первый ребёнок от первого брака, его отец переводил мне какие- то небольшие деньги на карту в Сбербанке ( но этот счёт заблокировали приставы не смотря на то что поступали туда только алименты, по телефону пристав сказал что им нужны доказательства что эти поступления являются алиментами, но я не знаю как это доказать)около 1000 руб в месяц, а по второму ребёнку я мать одиночка. Таким образом оба ребёнка полностью на моем материальном обеспечении и помогать нам некому.

если у вас ничего кроме дома нет — пристава нечего взыскать. Так же они не могут взыскать личное имущество (одежду и предметы личной гигиены). Когда вы устроитель на работу они будут высчитывать у вас процент от зарплаты в счёт уплаты долга.

Принесите приставам, которые заблокировали счёт судебный приказ и исполнительный лист, на основании клторых и уплачиваются алименты, а так же выписку со счета, где указан отправитель денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
С 1996 года прописана в зоне со льготным соц.экон. статусом, но фактически живу и работаю в другой области, я с 1973 г.р., могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
, вопрос №4094100, Наталья, г. Воронеж
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.07.2016