8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просят заменить автошину, поставить ту, которая была указана в тех. задании. Как ответить на претензию?

Добрый день! У заказчика было составлено тех. задание с ошибкой. Была указана автошина с определенным размером, но характеристики не соответствовали размеру. Мы запросили разъяснения. Указали, что такой автошины не бывает. А заказчик-нам нужна такая. Мы понимали, что тут просто ошибка. Так бывает, потом на стадии поставки все выясняется. Аукцион прошел. Мы созванились с представителем заказчика. Все выяснилось и мы отправили нужную автошину. Сейчас они просят заменить автошину. Поставить ту, которая была указана в тех. задании. Т.е. поставить то, чего не существует в природе. Как быть?

Показать полностью
, Ильяс, г. Екатеринбург
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Дать им письменный ответ о том, что запрашиваемые заказчиком технические характеристики не существуют в природе. Что Заказчиком допущена ошибка в документации и ни вы, ни кто другой не может поставить то, чего не может существовать.

Другое дело, что при подписании контракта вам необходимо было направить протокол разногласий к контракту и потребовать заменить недостоверную информацию в части несуществующей технической характеристики в спецификации на поставку.

1
0
1
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ильяс. Вы должны поставить товар, соответствующий заявке и документации об аукционе.

То есть требования заказчика поставить такой товар являются правомерными.

Выхода у вас два:

Первый — заключить с заказчиком дополнительное соглашение о поставке улучшенного товара (при этом необходимо будет обосновать улучшенность вашего товара);

Второй — расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Если ни на первый, ни на второй вариант заказчик не согласится, он будет расторгать контракт в одностороннем порядке. В таком случае вам следует готовиться к защите от неустойки и от РНП,

0
0
0
0
Антон Беккарюк
Антон Беккарюк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Хотел бы добавить, что:

1) Вам следовало подавать жалобу на положения документации;

2) если Вы на 100% уверены, что такого товара не существует, подавайте исковое заявление в суд с требованием принять товар (если товар еще не принят). Имеется положительная судебная практика по такому вопросу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016