Можно ли не платить коммунальные услуги, если не проживаешь в общежитии?

Я проживаю в квартире,имею в собственности комнату в общежитии, в комнате никто не прописан и не проживает.Имею ли я право не платить коммунальные услуги или уменьшить их размер.

, Галина, г. Полевской
Я проживаю в квартире, имею в собственности комнату в общежитии, в комнате никто не прописан и не проживает.Имею ли я право не платить коммунальные услуги или уменьшить их размер.
Галина

Здравствуйте. Уменьшить можете

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «е» и «д» пункта 4 настоящих Правил.

Для этого вам нужно в Вашу УК, которая общежитие обслуживает предоставить документы что живёте в другом месте.