8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить коммунальные услуги, если не проживаешь в общежитии?

Я проживаю в квартире,имею в собственности комнату в общежитии, в комнате никто не прописан и не проживает.Имею ли я право не платить коммунальные услуги или уменьшить их размер.

29 июля 2016, 08:38, Галина, г. Полевской
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Я проживаю в квартире, имею в собственности комнату в общежитии, в комнате никто не прописан и не проживает.Имею ли я право не платить коммунальные услуги или уменьшить их размер.
Галина

Здравствуйте. Уменьшить можете

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «е» и «д» пункта 4 настоящих Правил.

Для этого вам нужно в Вашу УК, которая общежитие обслуживает предоставить документы что живёте в другом месте.

29 июля 2016, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли не платить за квартиру, если не проживаешь в ней?
Добрый вечер,скажите пожалуйста,если прописан в квартире,но не проживаешь в ней много лет,а хозяйка не платит за неё,но судебные приставы прислали выплату долго мне на работу,как быть?хозяйка квартиры моя мама.
24 марта 2020, 18:57, вопрос №2722972, александр, п. Новосмолинский
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли не платить за ЖКУ, если не проживаю в квартире?
Здравствуйте !В квартире не проживаю ,имею в собственности 1/3 и там же прописана ,проживают родственники ,накопился долг и делят на троих ,я не работаю в данный момент и платить не могу ,и собираюсь встать на биржу труда ! Подскажите как платить и есть ли вариант не платить если я там не проживаю и не работаю ? И второй вопрос если встану на биржу труда и будут начислять выплаты то снимут ли их с карты в оплату этого долга ?
28 января 2020, 20:40, вопрос №2664099, Анна, г. Кировск
1 ответ
ЖКХ
Можно ли не оплачивать коммунальные услуги, если не определён способ управления МКД?
Здравствуйте! В МКД идёт спор между жильцами дома и соответсвенно управляющей компанией и тсж (идут судебные разбирательства по оспариванию решений собраний собственников жилья по выбору способов управления домом), с вязи с чем выставляются платежные документы на оплату коммунальных услуг обеих управляющих организаций. Можно ли не оплачивать коммунальные услуги до окончательного решения в выборе управляющей организации? Могут ли (УК или ТСЖ) в данный период времени применять меры по ограничению подачи электроэнергии до погашения задолженности?
31 мая 2018, 17:18, вопрос №2012482, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Можно ли не платить за РКЦ, если не проживаю в квартире и нет договора на обслуживание?
Здравствуйте. Я купила квартиру с черновой отделкой. Там не проживаю и стоит в черновом варианте. А мне за одинь месяц пришло за ркц (за эл.энергию, тех.гор.пит.воду и отопление) платежка. Еще нет с ркц договора за обслуж., только с кск есть. Могу ли не платить ркц и обратиться м заявлением о том что не проживаю и не платить за ркц?
19 ноября 2017, 11:47, вопрос №1817415, Жибек, д. Актау
1 ответ
Жилищное право
Обязан ли я платить коммунальные услуги, если не проживаю в квартире
я уже больше полугода живу в другой области и перевез сюда же семью, так как призвали служить по контракту, здесь снимаю квартиру и плачу за нее (свет, отопление и другие коммунальные услуги), в другой же области где у меня своя квартира, по счетчикам все уплатил, теперь у меня там начисляют за свет в подъезде и грозятся подать в суд если я не заплачу за газ, так как его оказывается надо было поменять еще в сентябре, извещения я не видел и об этом ничего не знал, сейчас начисляются ежемесячная плата как без пользование счетчика на газ на 4 человек (меня и мою семью)недавно отправил им справку что проживаю здесь и плачу за квартиру заверенную ЖКХ, но не помогает говорят тогда продайте квартиру, а квартира куплена на материнский копитал
01 декабря 2013, 07:43, вопрос №315178, жанбулат, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 29.07.2016