Нужна ли сторожу детского сада сан.книжка, проходили мед. Комиссию без оформления сан.книжки?

сторож в дет.садике проходит мед.комиссию без оформления сан.книжки, а теперь вдруг она понадобилась,почему?

, Наталия Трапезникова, г. Биробиджан
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья!

Согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.04.2011 г. № 302-н работники, занятые на работах в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.) подлежат обязательному предварительному и периодическому медицинскому осмотру (1 раз в год).

Наталия Трапезникова
Клиент, г. Биробиджан

просто мед.комиссия и оформление сан.книжки(именно сан.книжки) это имеет существенное отличие, отсюда и вопрос.меня ваш ответ не устраивает.