Должны ли были приставы уведомить меня о списании денег?

Приставы списали с банковской книжки денежную сумму. должны ли они были уведомить меня о списании денег.

, Наталья, г. Краснодар
Ильга Давыдович
Адвокат, г. Ярославль
Добрый вечер Наталья!
После возбуждения исплнительного производства Вам должно было придти постановление о возбуждении исплнительного производства. Закон даёт должник 5 дневные срок для добровольно го исполнения требований исполнительного документа. Если в течении этого периода требование не исполнено, то судебный пристав исполнитель применяет меры принудительного взыскания, в Вашем случае списание денежных средств со счета должника.
При принудительного исполнении ещё взыскивают исполнитель скин сбор. Думаю его тоже с пишут с Вашего счета.
Для того, что избежать исп сбор, можно обжаловать незаконные действия судебного пристава. В Вашем случае то, что Вы не были надлежащим образом уведомление, тем самым лишили Вас возможности добровольно исполнения.
Обжалуете либо старшему судебному приставу либо в судебном порядке.