8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если начальник заставил написать заявление об увольниние по собственному желанию

Начальник заставил меня, написать заявление об увольнение по собственному желанию, под угрозами физической расправы, под дулом пистолета, с нанесением телесных побоев. Я находился на испытательном сроке. В течении трех дней, не успел отозвать заявление т.к. два дня попали на выходные, а в третий я пошел на больничный в связи с нанесением мне побоев. Подал исковое в суд о восстановлении меня на работе и выплате материальной компенсации за время вынужденного прогула. Судья требует доказательства, о том что я действительно писал заявление под давлением и угрозами. У меня их нет и нет свидетелей, нет записи с камер и диктофона. Что делать? Как быть в такой ситуации. Не могу доказать, что меня заставили написать это заявление.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Конечно, обращаясь в суд, в первую очередь необходимо позаботиться о доказательствах. Это вы обязаны доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь.

Поскольку вас избили, угрожали вашей жизни, необходимо было подать заявление в полицию. Разумеется, чтобы оно имело доказательственное значение, лучше было это сделать до обращения в суд.

Ваше заявление о совершении преступления в отношении вас, госпитализация, результаты проверки по заявлению — все может служить доказательством.

Не очень понятны ваши расчеты трехдневного срока. Течение срока начинается на следующий день. Если он заканчивается в выходный, значит, последний день срока — первый за ним рабочий день. Заявление об отзыве заявления об увольнении можно было подать заказным письмом или через курьера.

Одно непонятно — зачем возвращаться на работу, где вас угрожали убить?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Я написал заявление в полицию об избиение. Снял побои. Но когда меня опрашивал дознаватель, я забыл сказать что меня заставили написать заявление об увольнении. Этих слов нет, в материале уголовного дела. Я не хочу возвращаться на прежнее место работу, я хочу чтобы они мне выплатили за то время что я находился в прогуле и компенсацию морального вреда.

Я написал заявление в полицию об избиение. Снял побои. Но когда меня опрашивал дознаватель, я забыл сказать что меня заставили написать заявление об увольнении. Этих слов нет, в материале уголовного дела.

Это еще не страшно. При грамотном подходе можно и это использовать. Заявите ходатайство о запросе материалов проверки, предоставьте ваше заявление в полицию с отметкой о принятии, или талон о принятии заявления о совершении преступления. Предоставьте документы, подтверждающие госпитализацию. В истории болезни врачи описывают обстоятельства, при которых получена травма.

Если вы говорили, что вас избили на работе, это должно быть занесено в историю.

Самое лучшее, конечно, в суде действовать через представителя — юриста, хорошо разбирающегося в трудовом праве. Ведь эта трудность — не единственная, с которой вам придется столкнуться.

0
0
0
0
Наталья Петрова
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Подумайте очень сильно, нужен ли Вам такой работодатель!? Попробуйте оставить вопрос о восстановлении на работе. Можно зафиксировать побои и написать заявление в полицию. Вы же получили травму на работе. Тогда сотрудникам придется давать объяснения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Права детей
Скажите, это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
здравствуйте,мне 16 лет а моему молодому человеку 20. из-за того что мы разных наций,я казашка а он русский,мои братья категоричны против него,говорят,что если его увидят рядом со мной,изобьют до смерти. скажите,это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
, вопрос №4093271, Александра, г. Москва
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.07.2016