Как быть если начальник заставил написать заявление об увольниние по собственному желанию
Начальник заставил меня, написать заявление об увольнение по собственному желанию, под угрозами физической расправы, под дулом пистолета, с нанесением телесных побоев. Я находился на испытательном сроке. В течении трех дней, не успел отозвать заявление т.к. два дня попали на выходные, а в третий я пошел на больничный в связи с нанесением мне побоев. Подал исковое в суд о восстановлении меня на работе и выплате материальной компенсации за время вынужденного прогула. Судья требует доказательства, о том что я действительно писал заявление под давлением и угрозами. У меня их нет и нет свидетелей, нет записи с камер и диктофона. Что делать? Как быть в такой ситуации. Не могу доказать, что меня заставили написать это заявление.
Я написал заявление в полицию об избиение. Снял побои. Но когда меня опрашивал дознаватель, я забыл сказать что меня заставили написать заявление об увольнении. Этих слов нет, в материале уголовного дела. Я не хочу возвращаться на прежнее место работу, я хочу чтобы они мне выплатили за то время что я находился в прогуле и компенсацию морального вреда.
Это еще не страшно. При грамотном подходе можно и это использовать. Заявите ходатайство о запросе материалов проверки, предоставьте ваше заявление в полицию с отметкой о принятии, или талон о принятии заявления о совершении преступления. Предоставьте документы, подтверждающие госпитализацию. В истории болезни врачи описывают обстоятельства, при которых получена травма.
Если вы говорили, что вас избили на работе, это должно быть занесено в историю.
Самое лучшее, конечно, в суде действовать через представителя — юриста, хорошо разбирающегося в трудовом праве. Ведь эта трудность — не единственная, с которой вам придется столкнуться.