272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выдают ли тело родителям мёртворождённого ребенка, сроком 25 недель.?

Знакомая несколько дней назад родила мёртвого ребёнка сроком 25 недель. Имеют ли право ей не выдавать тело ребёнка для захоронения? Законно ли это?

28 Июля 2016, 14:41, вопрос №1328795
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
110
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 27 декабря 2011 г. N 1687н для выдачи тела ребенка необходимо, чтобы было свидетельство о рождении или хотя бы медицинская справка о рождении. Поскольку его на мёртворождённого выдать не могут — соответственно и забрать официально, чтобы похоронить тело знакомая не сможет.

28 Июля 2016, 14:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут