Не хотят выплачивать расчет, что делать?

Нашла работу через интернет - оператором ПК, попросили документы для того, чтобы оформить меня. Прошло больше 5 месяцев, однако договор мне по разным причинам не высылают, и отказываются рассчитать, ссылаясь на то, что я обязана предоставить себе замену! Подскажите, если я знаю номер телефона их бухгалтерии, я могу как-то пожаловаться на них и есть ли шанс получить расчет? Если не ошибаюсь по ТК РФ работника обязаны полностью рассчитать после заявления об уходе на следующий день?! А меня кормят завтраками уже почти месяц!

Судя по их ответам по почте, которые я все сохранила, они утверждают что я у них оформлена, заявление об увольнении написала еще в начале июля, они обещали найти мне замену в течение трех дней, однако прошел уже практически месяц и теперь они требуют чтобы я сама себе нашла замену, плюс грозятся уволить меня по статье и написать на меня жалобу в инспекцию труда.

Расчет выплачивать не хотят, ссылаясь якобы на то, что я должна привести замену, хотя утверждают что оформлена я у них по ТК РФ! Смотрела выписку с пенсионного фонда, никаких отчислений за последние полгода за меня не поступали!

, Юлия, г. Уфа
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, напишите жалобу в трудовую инспекцию. Возможно придется оформлять исковое заявление об установлении факта трудовых отношений

Если не ошибаюсь по ТК РФ работника обязаны полностью рассчитать после заявления об уходе на следующий день?! А меня кормят завтраками уже почти месяц!
Юлия

не совсем так, не на следующий день, а последний день работы

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

ссылаясь на то, что я обязана предоставить себе замену!
Юлия

нечего Вы им не должны, нет в ТК такого