Как вернуть деньги за страховку по кредиту

Добрый день! Досрочно погашая взятый в банке кредит(через 3 недели после того как его взял). Страховая компания отказывается вернуть деньги и требует заплатить полную сумму за 5 лет кредита. Есть ли возможность вернуть эти деньги?

, Денис Олейников, г. Казань

Здравствуйте, Денис!

Необходимо смотреть условия договора страхования в части возможности возврата суммы в случае досрочного исполнения кредитных обязательств.

А также посмотреть кредитный договор — может быть, в нём предусмотрен возврат. Тогда требование следует выдвинуть банку.

Удачи!

Денис Олейников
Клиент, г. Казань

Татьяна, спасибо! А как мне показать договор Вам? Куда я могу обратиться?

Вы можете обратиться ко мне в чат и получить платную консультацию. Договор можно там же выложить для экспертизы.