8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск в суд за продажу дома с несовершеннолетней без уведомления бывшего супруга?

Добрый день. Меня зовут Алексей. Находясь в браке я с супругой построили частный дом на земле. В доме проживали в троем: я с супругой и наша общая дочь. Доли мы не разделили. Супруга являлась собственником данного дома. После мы развелись 6 лет назад. Сейчас я узнал о том, что моя бывшая супруга продала дом. Ранее в этом доме мы были прописаны все в троем. Позже мне из суда пришло известие о том что я выписан. Дочку нашу бывшая супруга прописала временно у себя на новой жил площади. В марте 2017 года дочка наша не будет иметь права прописки, она закончится. Скажите, имеем ли мы право с дочерью на данный дом? Дочь совершеннолетняя. На словах, моя бывшая супруга обещала нашей дочери вернуть часть суммы от продажи дома, но так этого и не совершила. В данный момент моей дочери негде жить. Можем ли мы иметь право с дочерью на данный дом или теперь уже на часть денег от продажи этого дома?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте, Алексей

Ваша дочь право на этот дом не имела. Дети не имеют прав на имущество родителей.

У Вас же права на дом, определенно были, ибо данный дом являлся общим имуществом супругов. Но дом уже продан и претендовать на него у Вас не получится. Но Вы имеете право обратиться в суд с иском к БЖ о разделе имущества супругов и потребовать выплаты Вам компенсации в размере 50% стоимости этого дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092875, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 28.07.2016