Могу я реконструировать свой дом, не спрашивая разрешения соседа?

Сосед против строительства т.к дом близко к его меже.Что делать?Могу я реконструировать свой дом не спрашивая разрешения соседа?По периметру залью новый фундамент и облажу старый дом кирпичом,толщиной 22 см. И т.к у меня маленький участок,надстрою второй этаж.Старый дом построен из самана без фундамента...

, Михаил, г. Минеральные Воды
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Михаил.

Расстояние от границы участка соседа и Вашего дома должно быть не менее 3 метров. В противном случае Вам надо будет договариваться с Вашим соседом, желательно в письменной форме.

С уважением Юрий Сергеевич.