Справа соседского дома нет, сзади у соседа дома нет, слева граница леса

Участок в СНТ прямоугольной формы 8*17(ш*д). Справа соседского дома нет, сзади у соседа дома нет, слева граница леса. Какие отступы должны быть? Или это нормы прописаны в СНТ.

, Айдар, г. Москва

Добрый день! Надо вам посмотреть отступы в ПЗЗ (ст 30 ГРК РФ)

Правила землепользования и застройки включают в себя:

 1) порядок их применения и внесения изменений в указанные правила;

 2) карту градостроительного зонирования;

 3) градостроительные регламенты.

при этом при наличии леса рядом дополнительно будет отступ в 15 или 30 м

СП 4.13130 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объёмно-планировочным и конструктивным решениям».

Противопожарные расстояния до границ лесных насаждений от зданий, сооружений городских населенных пунктов в зонах индивидуальной и малоэтажной жилой застройки, от зданий и сооружений сельских населенных пунктов, а также от жилых домов на приусадебных или садовых земельных участках должны составлять не менее 30 м. Указанные расстояния допускается уменьшать до 15 м, если примыкающая к лесу застройка (в пределах 30 м) выполнена с наружными стенами, включая отделку, облицовку (при наличии), а также кровлей из материалов группы горючести не ниже Г1 или распространению пламени РП1. Расстояния до границ лесных насаждений от садовых домов и хозяйственных построек (гаражей, сараев и бань) должны составлять не менее 15 м.

если нужа полноценная консультация можете обратиться в чат, я подробнее опишу отступы от границы участка.