Как быть, коллекторы нагло врут и угрожая пытаются получить каждый раз разную сумму задолженности?

Мне звонили с acf и говорили мне что я должен 83000 тысячи,а на следуший день звонили я должен 253000 тысячи и я не знаю что мне делать? А прошло больше 4 лет банк русский стандарт (кредитка) работы нет помагаю маме с кредитом как мне быть?

, Денис, г. Пермь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Как быть, коллекторы нагло врут и угрожая пытаются получить каждый раз разную сумму задолженности?

посылать коллекторов в суд

Мне звонили с acf и говорили мне что я должен 83000 тысячи, а на следуший день звонили я должен 253000 тысячи

недостаточно звонить и требовать; требование должно быть письменным и документально подтвержденным

А прошло больше 4 лет

с момента последнего платежа? (общий срок исковой давности -3 года)

с уважением,

Елена