8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие дальнейшие действия, чтоб привлечь виновника ДТП к ответственности?

Здравствуйте.Мы с женой живём в подмосковье.Две с половиной недели назад,в Крыму,г.Керчь, мою тёщу,инвалида (4года назад упала,перелом шейки бедра),передвигающуюся на ходунках,сбила легковая АТС,двигавшееся задним ходом.Итог:перелом позвоночника.Это произошло во дворе жилого квартала. Кроме жены,у тёщи из детей никого. Естественно жене пришлось бросить работу и ехать ухаживать за прикованой к постели мамы. Этот жук в начале пришел,и пихал 5.000 рублей,просил подписать мировую.Дали от винта.Вчера уже предлагал 30.000 Конечно деньги нужны и на лекарства,и орт.матрасы,карсеты,памперсы.Я работаю здесь водителем скорой помощи,доход наш с женой,хватало только-только. Подскажите пожалуста что нам делать дальше с привлечением виновника дтп.

Показать полностью
, игорь, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Наказание — до 2 лет лишения свободы и лишение прав. Скорее всего получит условно, если ранее не судим и хорошие характеристики. Вы можете взять деньги и подать заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Это будет лучше, чем доводить до суда, только увеличьте сумму (расходы на лечение, будущие расходы если позвоночник будет болеть, расходы на питание в больнице, перелет супруги, потеря заработка, моральный вред). Пусть отдает деньги сразу и вы пишите заявление. Вы можете взыскать это и в суде по уголовному делу, но реально будет сложно взыскать, будут удерживать по крупицам с зарплаты. В суде он заявит, что предлагал вам деньги и за счет этого может выйти на условно. А так пока ему есть что терять (основное — права, ну и судимость тоже не нужна), требуйте с него иную сумму. Если хотите просто наказать, тогда ход уголовному делу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2016