Правомерность действий работодателя
Имеет ли работодатель право перевести меня на другую работу,если при этом оклад остается прежним ,но надбавки,например выплаты за загранкомандировки,я теряю.То есть-в итоге материально пострадаю.
Вы спрашиваете: "Имеет ли работодатель право перевести меня на другую работу, если при этом оклад остается прежним, но надбавки, например выплаты за загранкомандировки, я теряю.То есть-в итоге материально пострадаю".
Без Вашего письменного согласия такого права у работодателя нет. Это условие предусмотрено ст. 72.1. Трудового кодекса РФ, согласно которой перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника допускается только с письменного согласия работника.