8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я купить 3/4 участка, если второй собственник не хочет продавать свою долю?

Участок 6 соток в долевой собственности 3/4 и 1/4 (дом сгорел)

под строительство дома если второй собственник не хочет продавать свою долю.

, Наталья, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
Могу ли я купить 3/4 участка Участок 6 соток в долевой собственности 3/4 и 1/4 (дом сгорел) под строительство дома если второй собственник не хочет продавать свою долю.
Наталья

Вы вправе купить 3/4 долей земельного участка. Только продавец должен сначала известить собственника 1/4 доли по ст. 250 ГК РФ. если он не купит, то вправе продать вам. Уведомление через нотариуса можно сделать. Далее сделка с вами также у нотариуса

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Да, Вы можете приобрети 3/4 земельного участка. Однако, сначала продавец обязан в установленном порядке (письмом с уведомлением либо через нотариуса) предложить второму собственнику приобрести его долю по указанной цене. Если второй собственник даст отказ от покупки, завеенный нотариально, либо в течение месяца ничего не ответит — Вы можете регистрировать сделку, приложив к документам, подаваемым в Росреестр, нотариальный отказ или почтовое уведомление.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Если я куплю 3/4, далее мне надо межевать для выделения своей доли. У второго собственника будет 150 кв м. Сможем ли мы провести межевание, разделение долей?

Нет. Формирование участка менее 300м невозможно по закону

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Второй собственник не хочет продавать или выкупать квартиру
Добрый вечер! Имеется квартира, два собственника. Второй собственник не хочет продавать квартиру, выкупать мою часть отказывается ( письмо о предложении выкупить мою долю проигнорировали) Проживает в квартире он с другой женщиной, я там жить не собираюсь, как разделить имущество между нами собственниками?
, вопрос №1651122, Кристина Белова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Второй собственник не хочет продавать квартиру, выкупить мою долю у него нет денег
У меня 1/2 двухкомнатной квартиры. Второй собственник не хочет продавать квартиру, выкупить мою долю у него нет денег. Хочу продать свою долю третьему лицу. Но он специально игнорирует письма от нотариуса(избегает почтальона). Что мне делать?
, вопрос №1488100, Валентин,
3 ответа
Недвижимость
Как можно забрать свою долю в квартире, если второй собственник не хочет разменивать жилье?
Забрать долю в квартире Как можно забрать свою долю в квартире, если второй собственник не хочет разменивать квартиру. Второй собственник пожилая женщина, как она уживется с другими дольщиками, в случае продажи моей доли? Не сделают ли они чего?
, вопрос №941965, Владимир, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Могу ли я продать 1/2 долю участка, если второй собственник не дает согласие на продажу?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я продать свою 1/2 долю участка, если второй собственник не дает мне согласие на продажу? Какие действия можно предпринять?
, вопрос №914292, Алиса, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как продать квартиру если второй собственник не хочет продавать?
Что делать если второй собственник не хочет продавать квартиру? Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 24 года проживаю в одной квартире с матерью, в 2004 году она была лишина родительских прав, она пьет на протяжении 18 лет, раньше когда она была бабушка жива мать проживала с ней а я жила отдельно в нашей с матерью квартирой ( мы оба собственники), сейчас уже как год она живет со мной, но жить не возможно, она пьет, постоянно дома разводит грязь, скандалит, запах перегара не выветривается, порой вообще не пускает домой, все делает на зло, я сама плачу за квартиру, хоть и прописаны вместе, жить с ней один ад и что делать? где искать помощи? Есть ли какой нибудь выход? У меня ребенок и он все это видит - постоянные скандалы, повсюду пустые бутылки из под пива и водки, чистота дома не держится, курит ходит по всей квартире. Помогите советом, сил больше нету этого терпеть.У нее от бабушки осталась еще одна квартира и она стала ее обладательницей, она ее сдает и эти деньги пропивает, а кормить проходится ее мне, как говорится на холодильник замок не по вешаешь. То чтобы продать свою 1/2 доли такой выход не прошел, никто по объявлению даже не звонит.
, вопрос №84774, Виктория Бурдуковская, г. Улан-Удэ
1 ответ