На какой срок мне закрыли въезд на Украину за 3 месяца просрочки миграционки?

я официально замужем за Украинцем я гражданка РФ находилась у мужа на Украине и просрочила срок выезда на 3 месяца на границе уплатила штраф 510 гривен мне сказали что закрыли въезд на 3 месяца могу ли я проехать к мужу раньше срока и нужно ли мне приглашение

, Анастасия, г. Новый Оскол

Анастасия, здравствуйте.

могу ли я проехать к мужу раньше срока
Анастасия

По общему правилу не можете, если только не подадите иск в административный суд в Украине об обжаловании этого запрета.

нужно ли мне приглашение
Анастасия

Нужно, оно стало обязательным ещё в 2015 году Постановлением Кабмина Украины.

Сергей Игоревич.