8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

меня не отпускают в отпуск что делать и куда обратиться

Здравстуйте. Я устроился на работу в ковдорский гок 16.09.2011г. 27.07.2012г я написал заявление на отпуск с 16.08.2012г. Его подпрсали: мастер механик и начальник цех но начальник отдела кодров не подписала его объяснив тем что нехватает работников и что в этом месяце один человек уже ушел в отпуск по графику меня нет в графике отпусков т.к. он был составлен.летом 2011г помогите мне пожалуйста что делать и куда обратиться? Наш профсоюз.мне не помог!

01 августа 2012, 07:04, николай мальдов, г. Мурманск
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Я полагаю, Вам следует обратиться в Государственную инспекцию труда в Мурманской области (координаты здесь: http://git51.rostrud.ru/).

В своем письменном обращении следует описать неправомерные действия работодателя, потребовать восстановления своих нарушенных прав, учитывая при этом следующее:

Статья 123 Трудового Кодекса РФ: Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Статья 122 Трудового Кодекса РФ: Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

01 августа 2012, 11:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст. 122 ТК РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Считаю, что Вам стоит напомнить вышеуказанную норму права начальнику отдела кадров, а так же напомнить про контролирующие органы (трудовую инспекцию и прокуратуру). Возможно он поменяет свою позицию по данному вопросу. Если нет, Вы можете обратиться в указанные гос. органы.

01 августа 2012, 11:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать и куда обратится не знаем
Купили в магазин Дом Дверей 9 мкр д3 Б г Тобольска 3 двери и комплектующие к ним. Нам дали товарный чек и потребовали полную предоплату. В договоре отказали, сказали в товарном чеке есть все реквизиты. Обещали доставку через неделю, но прошло уже 3. Продовец "кормит" обещаниями. Претензию не подписывает, в магазине не появляется. Полиция состава преступления не видит, т. к он не скрывается и обещает выполнить поставку. На требование вернуть деньги отвечает мы переведём Вам деньги. Отправила копию претензии заказным письмом. Роспотребнадзор заявление не принимает, т к. нет подписанное им претензии. Что делать и куда обратится не знаем. Домашнего адреса Абайдулина А Ф. мы не знаем, а печать магазина продавец не ставит, говорит она у хозяина, (Абайдулина)
12 августа 2020, 05:17, вопрос №2840483, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Что делать и куда обратиться в дальнейшем для взыскания зарплаты?
Добрый день! У меня такой вопрос, меня обманули на предыдущем месте работы, а именно не доплатили зарплату 18 тыс рублей с ссылаясь на долг ресторана, и с меня удержали эти деньги из зп, ни где в трудовом договоре об этом не прописан пункт о материальной ответсвенности. А так же с меня удерживали не однократно с зарплаты по 6500 тыс рублей. Пожалуйста подскажите что делать и куда обратиться в дальнейшем для возмещения своей зарплаты. А так же я не могу понять свой трудовой договор, действителен ли он ? Так как я проживаю в Калининграде, а не в Москве ?
10 сентября 2019, 13:39, вопрос №2505055, Джания Нутфуллина, г. Калининград
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать и куда обратиться, если кредит не брала, а требуют вернуть долг?
Здравствуйте. Пришло письмо о том ,что Банк СИБЭС признан банкротом. В письме указано, что у меня имеется задолженность по кредиту, просроченные проценты и долг по неустойке за просрочку.Требуют погасить задолженность по кредиту.Но я не брала кредит в данном банке, мало того я даже не знаю такой банк. Что делать и куда обратиться?
11 ноября 2017, 07:25, вопрос №1808495, Алла, г. Томск
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не отдает личные вещи и документы, что делать и куда обратиться?
Здравствуйте, ситуация такая мы с подружкой устроились на работу кафе в другой город, хозяева армяне. Отработав у них две недели мы собрались уезжать домой(не устраивали их условия), но хозяева не хотели нас отпускать в итоге у нас забрали личные вещи с документами мед.книжка трудовая и инн. И не возвращают. При попытках их забрать получили отказ и угрозы. Что делать и куда обратиться????
28 мая 2017, 13:41, вопрос №1649772, Ксения, г. Борзя
2 ответа
Гражданское право
Что делать и куда обратиться при обмане в интернете?
Обманули при покупке в интернете. Прислали не тот товар который покупал. Об продавце известно только номер телефона и номер карты с ИФО владельца (но это не точно, что это владелец) Что делать и куда обратиться?
12 января 2017, 13:24, вопрос №1497973, Евгений, г. Березники
1 ответ
Дата обновления страницы 01.08.2012