Как привлечь к ответственности третье лицо за оставление ребенка без присмотра?
Добрый день!
Ситуация следующая: моя 12-ти летняя дочь отдыхала этим летом в Судаке. Вылетали они организованной группой из Москвы в сопровождении четверых взрослых. Вчера моя дочь прилетела обратно. Одна, без сопровождения и без присмотра взрослых. Остальные ребята прилетели двумя рейсами друг за другом, но с сопровождающими организаторами данной поездки. Для меня это было огромным сюрпризом, меня в известность никто не поставил о том, что моя дочь летит одна. Организатором мне было скинуто сообщение с номером рейса и аэропортом прибытия. И все.
На данный момент ответственный организатор данную ситуацию комментировать отказывается, на звонки и сообщения не отвечает.
Подскажите, пожалуйста, существует ли закон, по которому я могу привлечь данное лицо к ответственности? Например "оставление несовершеннолетнего без присмотра", "подверг опасности жизнь и здоровье ребенка"...
Перекопала весь интернет и не могу найти формулировку и ссылки на какой-либо Закон.
Заранее благодарна.
Алёна
Дочери 12 лет
Спасибо
Алена, дочь малолетняя. Напишите претензию в летную компанию, самолетом, которой летела Ваша дочь, о том что разрешили полёт без сопровождающего.
Где-то разрешается самостоятельно летать с двенадцати лет, с четырнадцати и так далее.
Практически во всех авиакомпаниях разрешено совершать самостоятельный перелет ребенку, достигшему пятилетнего возраста.
iurist.su/rebenok-mozhet-letet-na-samolete/