Как развестись гражданке России с гражданином Украины?

Выехать на Украину нет возможности.Совместного имущества нет.Детей нет.Вместе не проживали.Брак заключен в ноябре 2013 года для получения гражданства Украины.После возвращения Крыма в Россию необходимость в браке отпала.

, Любовь, г. Нарьян-Мар1
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Любовь.

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации

В Вашем случае, если нет имущественного спора и несовершеннолетних детей, то брак может быть расторгнут в органах ЗАГС. В остальных случаях в судебном порядке.

С уважением Юрий Сергеевич.