8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусмотрено за угрозы реальной расправы?

Здравствуйте, ситуация такая, одна особа попросила одолжить 4000 рублей, дал без расписки, когда срок подошёл, долго скрывалась, потом сказала ни чего отдавать не будет, написал заявление с просьбой возбудить уголовное дело по ч.1 ст.159 приложил к заявлению документы: Выписка из сбербанк онлайн с датой и суммой перевода и смс-переписку в которой она признала сумму долга и в грубой форме отказалась его отдавать. Вопрос первый: Какие шансы на возбуждение дела и куда обжаловать в случае отказа? Вопрос 2-й- на днях звонил её парень с угрозами реальной расправы, имеется запись телефонного разговора с ним, человек этот заключенный, был осужден на 5 лет за тяжкие телесные, на данный момент от бывает наказание ( звонил из тюрьмы). Что ему грозит в случае обращения в полицию с данной записью?

Показать полностью
, Максим, г. Орел
Игорь Ковальчук
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

одна особа попросила одолжить 4000 рублей
Максим
потом сказала ни чего отдавать не будет
Максим

Данные действия подпадают под гражданско — правовые отношения. Согласно ст 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Вам нужно обратится в суд с исковым заявлением о взыскании долга и уплаты процентов.

на днях звонил её парень с угрозами реальной расправы
Максим

Обратитесь с грамотным заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Дата обновления страницы 27.07.2016