Как отстоять свои права на управление своей частью дома

Добрый вечер! Наш дом с 1973года,т.е.с момента ввода в эксплуатацию находится в двойном управлении -ЖСК (теперь ТСЖ ) иУК.Два независимых здания со своими коммуникациями соединенные лоджиями и под одним адресом. В каждом здании 55квартир.С выходом закона о кап.ремонте городские чиновники требуют определиться с выбором управления в доме.Либо мы (ТСЖ)переходим в УК,либо берем себе вторую половину. А там долгов больше 600тысяч.и уйма проблем .Наши члены ТСЖ против такого решения,но как отстоять свои права...

, Кущ галина, г. Ярославль
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скорее всего вам предлагают определиться со способом накоплений отчислений на капремонт или на счет Регоператора или спецсчет.

городские чиновники требуют определиться с выбором управления в доме
Кущ галина

Каким образом это выражается, письменно, устно?

Кущ галина
Клиент, г. Ярославль

Станислав Витальевич добрый день!Жилищная инспекция рассылает предупреждения в такие ТСЖ,как наше-часть дома и дает месяц для принятия решения об одном способе управления,а т.к.собственники ТСЖ не пойдут в УК,значит мы обязаны во всем доме создать одно ТСЖ.Ссылка на жилищное законодательство.Ни для кого не секрет,что те части домов которые в управлении УК находятся в худшем состоянии,с огромными долгами,и вот все это мы должны взвалить на свои плечи...

ТСЖ на полдома ведь

зарегистрировано, в чем проблема?

Приложите пожалуйста это предупреждение.