Положено ли улучшение жилищных условий семье из 4 человек?

Здравствуйте. Семья из 4 человек(супругам по 40 лет и два разнополых ребенка девочка 7 лет и мальчик 13 лет)живут в квартире общей площадью 42,4 кв.м . Положено ли нам улучшение жилищных условий ? Заранее спасибо.

, Аноним, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).