По исполнительным листам не ведется работа

По исполнительным листам от 2013 года, взыскание денежных средств почти не ведется. Пристав ссылается на то, что у должника ни чего нет и работает он по договору (только когда есть работа ему платят), ни чего сделать с должником нельзя. Что делать?

Исполнительный лист - сбил мать с ребенком на пешеходном переходе, моральная компенсация.

, Татьяна, г. Калуга
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, не всегда по решению суда можно получить присужденные суммы, и это вовсе не говорит о том, что приставом не проводилась никакая работа. Если пристав проверил имущественное положение должника, значит должен был Вам вернуть исполнительные листы без исполнения еще давно (Ваше право их предъявить не ранее, чем через 6 месяцев). Не понятно, зачем он их держит. На сегодняшний день получается, что у должника отсутствуют имущество и доходы, на которые может быть обращено взыскание.