8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По исполнительным листам не ведется работа

По исполнительным листам от 2013 года, взыскание денежных средств почти не ведется. Пристав ссылается на то, что у должника ни чего нет и работает он по договору (только когда есть работа ему платят), ни чего сделать с должником нельзя. Что делать?

Исполнительный лист - сбил мать с ребенком на пешеходном переходе, моральная компенсация.

, Татьяна, г. Калуга
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, не всегда по решению суда можно получить присужденные суммы, и это вовсе не говорит о том, что приставом не проводилась никакая работа. Если пристав проверил имущественное положение должника, значит должен был Вам вернуть исполнительные листы без исполнения еще давно (Ваше право их предъявить не ранее, чем через 6 месяцев). Не понятно, зачем он их держит. На сегодняшний день получается, что у должника отсутствуют имущество и доходы, на которые может быть обращено взыскание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2016