8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне отказать в возвращении моих денежных средств

Добрый день! Я вносила предоплату за сауну 30.01.2016. Но посетить в назначенный срок у нас не получилось. Нам предложили сходить в другое время. Но у нас так и не получилось это сделать. Сегодня 26.07.2016. Теперь я хочу вернуть деньги, которые я внесла. Могут ли мне отказать в этом? И куда мне обращаться, в случае если мне откажут в возврате моих денежных средств?

26 июля 2016, 05:58, Александра, г. Новосибирск
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте. Нужна письменная претензия.

Вернуть деньги обязаны, за исключением фактически понесенных расходов. (их как я понимаю нет, поэтому 100% вернется)

Если откажут — в суд

26 июля 2016, 06:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите, могу ли я требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Я преобрела бу холодильник, но он оказался не пригодны для использования. Преобретала я его онлайн. Связалась с продавцом, уточнила наличие и цену, сказала, что нужен для хранения продуктов. Мне сбросили две фотографии, холодильник понравился и я оформила покупку. На следующий день его привезли. После распаковки выяснилось, что холодильник грязный, с ужасным запахом, муж начал мыть морозилку и увидел кусок эпоксидной смолы. Отодрал и обнаружил дырку в морозилке. Ни о запахе, ни о дыре в морозилке продавец меня не известил. На тех фотографиях данный дефект не виден. Попыталась вернуть деньги и мне отказали. Скажите, могу ли я требовать возврат денежных средств?
28 июня, 09:39, вопрос №3061314, Константин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Права детей
Могут ли родители изъять мои денежные средства?
добрый день, мне 16 лет, есть карта сбербанка оформленная на меня, все документы и т.д. на мне. Могут ли родители изъять мои денежные средства с карты без моего согласия?
03 февраля 2020, 14:16, вопрос №2671076, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат денежных средств за шторы?
Здравствуйте. В конце декабря 2018 г на рынке заказала шторы под заказ. Хотела к новому году повесить, но не было времени и повесила лишь их через полгода. В итоге, увидела, что длина штор не ровная, где то короче, где длиннее. Я вернула на переделку сразу, мне в этом не отказали. Но после переделки, всё равно длина не такая какая нужна. К тому же видны следы от швейной иголки. Теперь я хочу отказаться от этих штор. Так как вид мне уже не нравится и длину я всё равно не получила нужную. Могу ли я потребовать возврата денежных средств спустя такое длинное время от даты заказа? Чеки есть, договора нет.
23 сентября 2019, 06:18, вопрос №2520426, Эля, г. Казань
1 ответ
Военное право
Могут ли отказать в выплате денежных средств?
В выписке из приказа командира части,на основании которой мне был выдан бланк ВПД,указывался я и моя жена,то есть при получении выписки я не указал,что моя жена уже и так находится в месте проведения отпуска.Могут ли на основании этого отказать в выплате денежных средств МНЕ,если я приобретал билет за свои деньги?Или же могут мне отказать в выплате,если начальник управления ВОСО говорит,что на тот момент билеты по ВПД в наличии были,и я должен был приобретать билет за ВПД?Заранее спасибо
14 марта 2018, 09:34, вопрос №1934370, Павел, г. Уссурийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я произвести возврат денежных средств за защитное стекло для телефона?
Приобрёл в магазине защитное стекло для телефона. Хотел сдать обратно в магазин и получить деньги. Продавец отказал в возврате товара. Мотивируя это тем, что данный товар возврату не подлежит по той причине что это расходный материал. Сроки возврата я не нарушил. Упаковка не вскрывалась и товар не был в употреблении. Подскажите могу ли я произвести возврат денежных средств, или продавец отказал по закону?
06 декабря 2017, 10:56, вопрос №1836560, Валерий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.07.2016