8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги за заказ в онлайн-магазине, если он не пришёл, а продавец не отвечает?

Здравствуйте. Могу ли я вернуть деньги за онлайн заказ рюкзака? Предоплата была 100% -ая, заказ идёт очень долго( Если вообще идёт), общалась с продавцом в социальной сети( магазин оформлен как группа в Вконтакте, https://vk.com/sweatshirt_russia), говорит что посылка давно должна была быть на почте, попросила сходить проверить по паспорту. Я сходила, посылки нет. Попросила трек-номер, он ответил: "Ищу ваш номер, но он не нужен для того чтобы получить посылку, вам нужен только паспорт", сказала что хочу по трек-номеру узнать где моя посылка, на что мне ответили: "Не могу найти, может на почте его потеряли", далее я спросила: "И что теперь мне делать?? посылки всё ещё нет и я даже не могу узнать где она сейчас...

Откуда идет мой заказ???" и "И как мне вернуть деньги в случае того, если заказ так и не придет...", на что мне так и не ответили. Подскажите, что делать? Могу ли я вернуть деньги? Переписку с оформлением заказа и чек я сохранила.

Показать полностью
, Ирина, г. Оса
Анастасия Татаринова
Анастасия Татаринова
Юрист, г. Москва

Вы можете вернуть деньги только если перечисляли их юридическому лицу или индивидуальном предпринимателю, то есть официальному магазину. Поскольку магазин оформлен как группа в Вконтакте, то подозреваю, что деньги за заказ Вы переводили просто физическому лицу, а в этом случае Вы их никак вернуть не можете.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Оса

Скажите, пожалуйста, а сохранённой перепиской об оформлении заказа я смогу доказать, что перечислила деньги не просто так, а за товар?

Теоретически — да. Это будет являться доказательством в суде. Но практически — очень маловероятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Защита прав потребителей
Могу ли я зайти в продуктовый магазин с английским кокером спаниелем?
Могу ли я зайти в продуктовый магазин с английским кокером спаниелем?
, вопрос №4097093, Елена Валерьевна, г. Краснодар
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Дата обновления страницы 26.07.2016